При коронавирусе сильная головная боль

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Несколько раз болела гайморитом
Здравствуйте,10 дней болею, симптомы: температура 37.0-37.5,2, заложенность носа, головная боль, потеря обоняния временная, чихание, насморк, кашель утренний, быстро закончился 2-3 дня. Лечилась обычным противовирусным препаратом и парацетамолом, применяю капли с сосудосуживающим действием. Стало хуже, температура и головная боль усилилась(сначала боль была сконцентрирована в гайморовых пазухах, сейчас в голове в макушке) сдала тест на ковид-положительный. Врач сказал пить коронавир, парацетомол, тромбоасс и элеквис. Несколько раз переболев гайморитом, задала вопрос, а если еще гайморит присоединился, ведь начинается с малого, а заканчивается гнойным выделением из носа с головной болью и стрелянием в ухо. Как осложнение. На что врач прописал антибиотик Аугментин и Синупрет. Спросила, а можно ли совмещать короновир с антибиотиком, ответ-сначала пропьешь Аугментин, потом начнешь принимать Коронавир. Выпив один грамм антибиотика голова еще больше заболела, сейчас вообще думаю, стоит ли продолжать и есть ли на самом деле гайморит, рентген не сделали. Может сначала пропить Коронавир, а потом если появятся осложнения в виде гайморита, подтвержденного, снимком пропить антибиотик. Подскажите пожалуйста, нахожусь в замешательстве?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 марта 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-16 23:04
Валентина! Тромбоасс не принимайте. Антибиотики только принимайте при наличии гайморита или пневмонии. Коронавир принимайте. Эликвис, если есть рост Д-димера. Вы уже на этот период болезни должны сдать ОАК, СРБ, Д-димер. При снижении сатурации кислорода необходимо пройти Рентгенографию ОГК. Добавляйте прием вит. С 1000 мг утром после завтрака. Обильное питье. Всего доброго.
Платная консультация
Валентина 2021-03-19 13:53
Спасибо