Продолжительная температура

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ВИЧ
Здравствуйте, неделю назад появилась температура, причем скакала в течении дня от 37 до 38. Иногда были несильные болевые ощущения в облости живота. Вызвал врача на дом, пощупал, послушал, сказал все нормально. Я принимаю арвт терапию и год пью бисептол. Врач сказал, что это все от таблеток и назначил цифран и омез. Цифран пил 5 дней, температура не прошла, но перестала скакать стала утром и днем падать до 37, а вечером подниматься до 38-38,5. Вызвал снова врача, назначил таваник 500 мг. После первого приема, вечером поднялась температура до 38,7 и на след. День упала только до 38,2 и держится весь день, самочувствие ухудшилось, слабость, вялость. Что это реакция на антибиотик, что делать, сменить или продолжать лечится?
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 октября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-17 16:58
Здравствуйте.
Антибиотик нужно менять, но суть не в этом. Хоть иммунитет и ослаблен, но такая температура в течение недели настораживает в плане осложнений, в первую очередь пневмонии. Желательно сдать общие анализы и сделать рентгенографию легких.
Удачи.
Платная консультация
Павел 2016-10-18 15:07
Вызвал врача с неотложки, поменял антибиотик на кларитромицил. Хотя врач утверждает, что повышение температуры не связано с приемом тановника, но когда я его не принял, температуры такой не было. Стал принимать кларитромицил, температура снова поползла вверх, но самочувствие лучше, чем после тановника. Анализы и рентген надо, но как с такой температурой пойдешь в поликлиннику, ведь с моим иммунитетом и температурой можно подхватить все что угодно.
Спасибо за быстрый ответ, буду надеяться, что кларитромицин поможет.