Болею больше года, врачи ничего не делают

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Таких нет.
Здравствуйте, уже больше года чем-то болею, врачи все время ставят разные диагнозы, но лекарства не помогают. Сейчас сменился врач и теперь ставят только ОРВИ, хотя симптомы у меня совсем другие. Пришлось из-за халатности врачей искать что это может быть. У меня все симптомы туберкулёза лёгких, но без кровохоркания, кашель давно сухой и влажный. Я живу в селе, здесь смысла нет бороться с врачами, они не хотят лечить. Болезнь очень мешает мне жить, я еле заканчиваю учебу, потом снова учиться, мне бы хотелось узнать верны ли мои догадки, если да, то я попробую достучаться до родителей. В городе провериться, тут толком ничего нет. Могу назвать все симптомы.
Температура тела всегда 37.2-37.5 редко бывает 38.
Вес вечно падает пытаюсь есть больше, но аппетита совсем нет из-за самочувствия.
Сильно потею, особенно ночью просыпаюсь вся мокрая, уже надоело это.
Кашель сухой и влажный, мокрота есть белого цвета и кажется пенистой, болей в горле нет.
Вечная слабость, я очень быстро устаю, по утрам тяжело вставать на учебу из-за слабости.
И эти ужасные боли в груди посередине и слевой стороны, ломит ребра со спины и спереди так, что больно дышать, аж замираю.
Из-за жара в теле часто болит голова, щеки красные.
Повторюсь, что лекарства не помогают ни от кашля, ни от температуры.
Надеюсь, что вы мне ответите и наконец скажете верны ли мои опасения.
Еще могу добавить то, что мне делали рентген лёгких и там были признаки бронхита, но при этом врачи говорили, что легкие у меня чистые. С этим они ничего не сделали и опять поставили ОРВИ.
С нетерпением буду ждать вашего ответа.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 марта 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-03-10 12:17
Дина! С учетом вашей информации, вам следует сдать мокроту на общий анализ, на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, к бактериям Микоплазма, Хламидия пневмония. Пройдите осмотр у врача фтизиатра по вопросу снимков и ваших подозрений на туберкулез.