Кашель, саднение в горле, боль в правых бронхах

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы, Лишай Жибера около 4-х месяцев
Здравствуйте, 2-го числа началось першение в горле, но не обратил на это внимания. 3-го утром кашель, а в 21: 00 резко поднялась температура на уровень 38.5
Сейчас беспокоит саднение в горле, боль в правых бронхах, на вид увеличенная правая сторона горла, но серьезного покраснения нет. На языке незначительный белый налет. При разговоре многократный сухой кашель с болью в правой части бронхов. При этом мокроты либо совсем немного, либо она не доходит. Слабости как таковой нет, но температура на уровне 38.8, думаю пить Нурафен. Также сегодня взял Циклоферон и Стрепсилс +, полощу горло шалфеем. Ле ить ли кашель как-то по-особенному или все сделано верно?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-04 16:33
Владислав! Бронхи болеть не могут. Может только болеть плевра, в которой находится легкое. Поэтому, самолечением не занимайтесь. Необходимо пройти осмотр у терапевта и провести рентген легких в прямой и правой боковой проекциях. Чтобы исключить бронхопневмонию справа.