Сухой кашель и температура 37.1 больше месяца

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой сын болен уже 1.5 месяца. Вначале заболевания у него был сильный сухой кашель, приступы которого могли продолжаться в течении 30 сек. И промежуток 1-2 мин. Мы пропили стоптусин, делали ингаляции с Физ. Раствором и амбробеном, полоскали рот раствором фурацилина. Изменений нет. Кашель продолжается, температура 37.1 держится. Сделали снимок грудной клетки. На снимке имеется затемнение. Пропили антибиотики амоксицилина, сироп аскорил, брызгали ингалипт. Кашель стал меньше, но температура оставалась прежней 37.1. После чего мы обратились к фтизиатру. Сделали КТ и легли на дневной стационар в больницу. Врач предположила что возможен туберкулез или пневмония. Анализы сдали (кровь из вены, пальца, моктоту, ан. Мочи, диаскин тест). Туберкулез отсутствует, но и симптомы моего ребенка не подходят под симптомы пневмании. 10 дней нам проделали иколы цифтреаксона, по 0.5 таблетки амброксола 2 р/д.,карсил 2 т. /д.,лоратадин 0.5 т. 2р/д.,изониазид 0.5 т 2р. /д. и вит. В6. Кашель стал очень редкий, но присутствует и температура периодически появляется 37.1. Помогите пожалуйста разобраться, что с моим ребенком. Очень буду ждать ответа.
Теги: кашель месяц и температура 37, сухой кашель и температура 37, температура 37 и кашель
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-07 22:23
Диаскин тест?
Светлана 2016-12-08 06:35
Здравствуйте, делали диаскин тест- небольшая пигментация. Врач сказала, что всё хорошо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-12-09 20:04
Лечение достаточное, динамика положительная. Для окончательного излечения необходимо время для восстановления слизистой.