Беспокоит состояние, особенно кашель

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня сложилась такая проблема что я заболела, начало болеть горло, была температура 37,1, насморк и кашель. Начала болеть с 11 сентября, обратилась сразу к специалисту в поликлинику, она назначила лекарства, нозальные спреи, таблетки для рассасывания от горла и порошок от кашля, сама принимала переменно АЦЦ и таблетки от кашля термопсол. Прошла неделя, вчера пошла опять в поликлинику, но поняла что я вообще не вылечилась, да горло прошло, только остался насморк, лоб горячий, но больше меня беспокоит то что кашель не прошел. Врач сказала что у меня красное горло (хотя оно у меня не болит) и скопление слизи на стенках горла. Но выписала она мне больше таблетки от горла, которые мне не нужны. Кашель раньше был с мокротой, сейчас больше сухой и затяжной и совсем немного мокроты все таки есть, в помещениях бывает и такое что ты сдерживаешься, не кашляешь, этот кашель накапливается и получается довольно сильный кашель. Меня беспокоит такое состояние, как можно полностью вылечиться, избавиться от кашля, от чего вообще возникло такое состояние и почему кашель не прошел? Спасибо заранее за консультацию и за помощь!
Категория: Педиатр

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-20 21:55
Добрый день.
В первую очередь необходимо сделать общий анализ крови. Врач хрипы в легких не выслушивала?
Елена 2020-09-23 03:47
Здравствуйте, хрипов к счастью нет. Врач прописала просто препараты от кашля, только странно что все равно кашель остался и не проходит. На анализы она не отправила(
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-23 21:32
Нужно все-таки сделать анализы, чтобы понимать, что происходит, это может быть остаточный кашель, а может быть и воспалительный процесс. Лечение может отличаться.
Елена 2020-09-24 01:03
Хорошо) А при помощи флюрографии можно увидеть что стало причиной кашля?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-24 21:27
Не всегда, только если там есть выраженные изменения.