Боль в шее при ОРЗ

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, 18.01. ребенок пожаловался на боль в шее с левой стороны, 19.01 поднялась температура 38,5. Мы сразу обратились к врачу. Врач поставил диагноз "Острое респираторное", назначил Эргоферон по схеме, гексорал. К вечеру появился небольшой насморк и кашель. Последние сутки температура поднимается до 39 и 5. Сбиваем Панадолом. Горло полощем+ Тантум Верде/лизобакт, в нос Отривин дет. Делаем ингаляции р-р Амбробене +с физ. Раствором. Жалобы на сильную боль в шее, не дает даже затронуть. Подскажите, из-за чего может возникнуть боль в шее и как её снизить, чтобы пережить выходные. И есть ли смысл принимать Эргоферон?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-22 15:35
Добрый день.
Боль в шее может быть из-за увеличенного болезненного лимфоузла или воспалительный процесс в лимфоузле.
Нужен повторный осмотр педиатра (обязательно горло посмотреть) и хирурга.
Для снятия боли можно принимать ибупрофен в возрастной дозировке.
Лечение продолжайте (и эргоферон тоже).
Всего доброго.
Олеся 2017-01-23 06:25
Большое спасибо за ответ! Мы заменили Эргоферон Вифероном и приняли Ибуклин Юниор, к вечеру температура снизилась и больше не поднималась, самочувствие у ребенка улучшилось и боль в шее стихла. Сегодня идем к врачу.