У ребёнка болят ножки на фоне температуры

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 г3 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, температура с воскресенья. 37,5, 38,8. Сопли. Горло красное. Врач смотрел. Выписал от горла миромистин, Капли и промывание носа, виферон на ночь. Сегодня четвёртый день болезни, температура 37,2. Утром пожаловался на боль в ножках. Не мог идти. Поджимал стопы во внутрь. Потом расходился, но ходит осторожно, неуверенно. Ножки не опухшие. Что с ножками? Какие обследования нужны? Или само пройдёт? Спасибо!
Категория: Педиатр

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-01 21:57
Добрый день.
У ребенка есть склонность к судорогам? Неврологические заболевания?
Екатерина 2018-10-01 22:59
Здравствуйте, спасибо за ответ. По неврологии-здоров. Судорог не было ни разу. Даже при 39,5. Мы уже сдали кровь и мочу в среду на приём к педиатру. Боль прошла, ходим и бегаем. Но жалобы на усталость и низкая температура 34,9/35,5. Насморка почти нет. Сейчас температура 35,5/36,3. Не ест. Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-02 21:10
Такая температура часто бывает после вирусной инфекции, постепенно организм восстановится и она нормализуется.
Если такие боли будут повторяться часто, то можно сходить к неврологу.
Екатерина 2018-10-08 16:15
Здравствуйте, спасибо за ответ. Наши анализы оказались хорошими, мы выздоровели. Боли прошли. Но через 4 дня высокая температура 39! и красное горло, отделяемое из носа пока не значительное. Кашля нет. Легкие чистые.
Врач назначила спрей деринат чередовать с миромистином для горла. Эреспал! И тонзилгон.
Так много всего. Мне нужно Ваше мнение о назначении такого количества лекарств.
Какие из них действительно необходимы, а без каких мы обойдёмся? Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-08 21:34
Добрый день.
Эти препараты разного действия, поэтому необходимость каждого и отмену отдельных необходимо решать с лечащим врачом.
Екатерина 2018-10-10 22:11
Здравствуйте, благодарю за ответ. Появился кашель и вопрос о не применении лекарств отпал. Исключила только деринат, я против иммуномодуляторов. Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-11 22:09
Выздоравливайте.