Вязкая мокрота

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронич фарингит, эндометриоз
Здравствуйте, добрый день. Подскажите пожалуйста, несколько дней назад был кашель с повышенной температурой и насморком. Боль в горле. Сегодня врач закрыл больничный, но сказал что при прослушивании слышится мокрота и вязкость в области трахеи. Кашель почти ушел и температура в норме. Но вот может я поспешила с выздоровлением? Как можно долечить.? Горло пнршит постоянно. Слабость. Нос немного заложен.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-01 19:08
Здравствуйте, Светлана! Скажите своему врачу, что он вам рано закрыл больничный лист, заплатите в конце концов ему, чтобы продлил. Нос надо промывать водой с морской солью, пить надо амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день.
Светлана 2022-02-01 19:14
Спасибо большое! А от боли в горле что можете посоветовать? Днем думала, что мне лучше. А вечером хуже стало.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-01 22:04
Можно порассасывать или таблетки септефрил.
Светлана 2022-02-01 22:06
Спасибо большое!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-02 07:55
Всего доброго.