Мокрота цвет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, могут ли окрашивать мокроту таблетки от горла с шалфем и эвкалиптом после того как рассасываю эти таблетки мокрота становятся жёлтого цвета без их расмасывания мокрота нормального цвета температура 36,6 небольшой кашель у меня хронический тонзилит болело горло сейчас болит меньше заложен нос, но он у меня и так закладывает искривление носовой перегородки
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 января 2021 года

10 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-13 13:32
Цвет зависит от количества лейкоцитов. В разных препаратах могут быть красители, но обычно это содержимое бокаловидных клеток.
Ольга 2021-01-13 13:34
Значит могут окрашивать мокроту эти таблетки
Ольга 2021-01-13 13:35
Кашель есть, но не сильный температура 36,6 горло болит меньше
Ольга 2021-01-13 13:39
В прошлом году переболела зимой острым бронхитом температура была 38,5 пила клацид ср помог
Ольга 2021-01-13 13:42
У меня хронический тонзилит
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-13 14:19
Антибиотик хорошо работает при высокой лихорадке выше 38, гнойной мокроте или выраженной одышке. У Вас сейчас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Ольга 2021-01-13 14:24
Обострение хронического тонзилита? Зн на улицу вообще выходить нельзя мы вечером с соседкой выходим кошек на улице кормить
Ольга 2021-01-13 14:26
Хронический тонзилита у меня присутствует
Ольга 2021-01-13 14:28
Гулять можно?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-13 14:58
Не так уж и холодно, главное носом дышать