Фарингит? Зеленая мокрота без кашля

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, неожиданно заболело горло. Но в в связи с тем, что мне ставили хронический фарингит, и всегда он у меня проявляется такими же симптомами, кроме одного другого в этот раз. Из чего я не могу понять, нужно ли бежать ко врачу, или что делать? Сейчас: осиплость голоса, боль в горле и течет нос. (но с этот раз, слизь из носа: желто-зеленого цвета, из горла - зеленый цвет, как мокрота, но т. к кашля нет, то я предполагаю, что это спускается слизь из носа? Температура не поднималась (симптомы 4 -й день). пока я: полощу горло фурацилином, использую спрей каметон и люголь, по очередно. Нос промываю соляным раствором. И рассасываю таблетки лизобакт. Обильное питье. Вроде бы лучше становится, но беспокоит цвет слизи (мокроты). Нужно ли что-то изменить в лечении или идти к доктору?
Категория: Лор
Добавлен: 2 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! В плане лечения подключите секретолитик - Синупрет по 2 таблетки внутрь 3 раза в день. Если есть возможность будет не лишним очно проконсультироваться у ЛОР врача.