Серо-зеленая мокрота при кашле

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мальчик 10 лет 30 ноября заболел ОРВИ, температура держалась 2 дня, затем сама спала. Через 2 дня появился насморк и боль в горле, пролечились. Врач выписал его 8 декабря с больничного. 10 декабря начал кашлять, но один раз в день по утрам. При кашле выделяется серо-зеленая мокрота. Редкий кашель продолжается, сегодня уже 22 декабря. Мокрота всё-также серо-зеленая. В остальном самочувствие нормальное. Что может означать выделение такого цвета мокроты?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-26 16:07
Добрый день.
Такие выделения бывают при воспалительном процессе в бронхах или легких.
Необходим осмотр врача, общий анализ крови, может понадобиться рентген снимок легких.
Всего доброго.