Зеленая слизь из носа

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: тонзилит, фарингит, синусит
День добрый!

Две недели назад сильно опухли гланды, боль при глотании, горло красное. При промывании носа и отхаркивании слизь зеленого цвета. Лечилась полосканиями, спреями. На сегодня зеленая слизь продолжает скапливаться, немного меньше. Боль в горле в целом прошла. Заложенность носа есть, прыскаю Снуп 2 раза в день.

Может пропить антибиотики? Какие? Вообще простудные (горло, синусит) очень часто.
Теги: зелёная слизь в носу, зеленая слизь из носа и горла
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам необходим осмотр ЛОР врача, рентгенография придаточных пазух носа. Очень вероятен гайморит. На данный момент начните санацию носа, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%.
p. s. Будьте здоровы!
Аня 2015-03-04 16:01
Здравствуйте, год назад когда я заболела у меня началась проблема с носом, заложенность носа, зелёная слизь и неприятный запах в носу. Продолжается это всё довольно долго, через неделю становится легче, но до конца не проходит. Можете что-то по советовать.
Здравствуйте! Необходимо сделать рентгенографию придаточных пазух носа, сдайте мазок из носа на флору. На данном этапе санируйте нос по схеме, изложенной выше.