Слизь из носа в горло без боли горла носа

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, из носа в горло слизь течет в небольших количествах, но ощутимо, кашля нет, утром встаю не чувствую ничего, дышать, есть не мешает, но постоянно, когда глотаю чувствую, что это слизь, в горло посмотрел, видно как немного по горлу стекает, был у лора, возможно сказала хронический фаррингит, прописала таблетки, пропил, не помогл
Категория: Лор
Добавлен: 22 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.