Фарингит и слизь в горле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Такая проблема. Неделю назад почувствовала боль в горле, продуло в холодную погоду. В зеркало рассматрела горло: задняя стенка красная, бугристая и красные небные дужки, боль при глотании. Похоже на фарингит, у меня так было уже. Начала полоскать фурациллином, ромашкой, рассасывать Фарингосепт и Тантум Верде. Чуть стало лучше. Начала стекать вязкая жёлтая мокро а по задней стенке, её трудно откашлять и сглотнуть. Больно горло. Воспалился небный Язычок. Сейчас весна, все цветёт. Я выпила Цетрин. Вроде полегчало, но не до конца. Чем ещё можно помочь, чем полечить такое горло? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Вязкая слизь, стекающая по задней стенке глотки, бактериального характера, поэтому в данной ситуации я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, закапывать через нос Диоксидин 1% по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день 7 дней. Глотку полоскайте спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный с водой 1: 10, 3 раза в день неделю.