Слизь в горле и болевые ощущения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, болею 3 недели, t не повышалась, была слабость, заложенность носа и боль в горле, при этом глотать не больно. В горле стоит как будто ком и стекает слизь, постоянно хочется сглатывать. Лечение: хемомицин, доритрицин, лизобакт, бронхомунал, нимулид, полоскание горла и промывание носа. Чем лечиться дальше? Благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, затем закапывайте Хлоргексидин 0.05, разведённый 1: 1 с водой, по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю. Глотку смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю.
Елена 2020-04-11 10:07
Ирина Юрьевна, спасибо большое за рекомендации.