0

Зуд в носу, стекание слизи, болят ноздри

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, гастрит, дуоденит, бронхит
Здравствуйте, у меня на данный момент нет заложенности, искривлена незначительно перегородка в правой ноздре. У меня бывают ощущения зуда в ноздрях, переходит в горло и хочется кашлять, и стекание слизи по задней стенке, переболела бронхитом, бывает и такое, что ноздри болят физически и особенно с левой стороны иногда отдает в глаз и в голову. Врач назначил противоаллергические препараты, я говорила что по риноцитограмме аллергии нет, но тем не менее не поменял. Сдала сейчас еще раз мазок и, пожалуйста, хотела бы от вас услышать, что у меня? Эпительные клетки -8-10, нейтрофилы в поле зрения 2-3, эзонофилы в поле зрения - 0, микрофлора- единичные коки, слизь ++. Заранее благодарю. Завтра иду на МРТ пазух. Желудочные заболевания сейчас лечу. По анализа имеется аллергия на домашнюю пыль
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Какой вид фарингита Мучает хр. Фарингит уже около 2.5 лет, может даже больше. Есть...
Ангина или нет? Першит горло, чешется Недавно заразилась вирусом, вчера была температура...
Стекание слизи и грибок во рту В течение7 месяцев беспокоит стекание слизи по носоглотки...
Инфекция в горле, обследования и лечение Подскажите пожалуйста, какие еще обследования...
Красные образования в горле Подскажите, пожалуйста, несколько месяцев назад появились...
Сильные боли в носоглотке Вчера вечером стала замечать дискомфорт в горле. Потом было...
Стекание слизи в горло Уже более 3-х месяцев стекает слизь из носа в горло. Слизь...
Что-то мешает в носоглотке У меня есть проблема с носоглоткой неприятные ощущения...
Слизь в носоглотке и ком в горле У меня ком в горле душит и какая то как будто вязкая...
Слизь после гайморита У меня был левосторонний гайморит мне врач прописал всяких разных...
Неприятные ощущения в носоглотке У меня вот уже не первую неделю какие-то непонятные,...
Выделение слизи с кровью в из носоглотки в горло С6 -ти лет болела отитом(слева, который...
Наросты на горле желтого цвета В 19 лет мне поставили диагноз-хронический смешанный...
Носоглодка, слизь Со школьных времен меня беспокоит появляющаяся время от времени...
Круговорот какой то, с горлом и насморком С осени мучаюсь с насморком. В начале января...
После насморка желтая слизь позже фарингит 2мес подряд проболела гнойной ангиной с...
Ощущение "кома" в горле Уважаемый ЛОР! Начну с самого начала. Где-то 28.12 у меня...
Выходит слизь из горла зелено-желтая Пол года назад примерно у меня стали сопли не...
Проблемы с горлом, желтая слизь Мне с 2011 года поставили диагноз хронический тонзиллит,...

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! По риноцитограмме норма. В данной ситуации следует санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке 3 раза в день неделю.
0
Любовь 2016-04-03 05:29
Спасибо большое за ответ, быстро. Но у меня вопрос, зачем сосудосуживающие капли, если у меня нет заложенности, мне надо какой нибудь препарат, чтобы снять отеки, может я не правильно рассуждаю, а может что нибудь из гомеопатии? У меня все время эта слизь стекает и я отхаркиваю или пргоглатываю, дискомфортно. Еще раз большое спасибо.
0
Сосудосуживающие назначаются с той целью, чтобы снять отек слизистой вблизи естественных соустьев, что способствует адекватной эвакуации патологической жидкости из пазух и решетчатых клеток. Гомеопатия это не лечение, а психологический эффект и не более того.
0
Любовь 2016-04-04 15:40
Большое спасибо за ответ, быстро и понятно, но можно еще раз побеспокоить, вы обратили внимание, что у меня проблема с зудом в горле еще, говорят есть фарингит, брызгаю миромистин, гексорал, и таблетки фарингосепт. Но тем не менее у меня какая то тяжесть в горле, ощущение что то сдавливает, хочется откашляться, не всегда, но часто. Что это? По врачам устала ходить, вот уже почти год и не проходит. Заранее, спасибо.
0
Любовь 2016-04-04 16:15
Простите меня, но я не дописала, поторопилась. Я хотела еще добавить. Что в результате этих непонятных ощущений в горле, у меня садится голос, сиплый становится. И такое ощущение что отдает в уши, как будто они закладывают и болят. Но опять таки это не всегда, но часто. От чего происходит не пойму. Постоянно прислушиваюсь к организму:. может что не то съела, или воздух, запахи,? Я устала, поэтому и пишу Вам. Вы мне уже помогаете, спасибо Вам. Может посоветуете, что делать, к кому еще обратиться. Спасибо.
0
Садится голос (дисфония) на фоне опущения инфекции в гортань, в результате чего может развиться ларингит. На уши давит воспаление и отек тубарных миндалин, которые прикрывая устья слуховых труб, что приводит к тубоотиту. Все это происходит на фоне воспаления носоглотки. Санируйте нос.
0
Любовь 2016-04-06 04:55
Большое спасибо
0
Любовь 2016-04-07 14:48
Добрый день. И снова я к Вам с вопросом. Нос я санирую по схеме, а ситуация с горлом остается прежней. Зуд и как бы набухание остается, это состояние усугубляется когда наклоняюсь, то есть когда пережимается, с утра встала, было нормально, ни с того ни с его вдруг начинает потихоньку зудеть и хочется откашляться, как то тяжело становится в грудине, делаешь вдох и как будто воздухом там в глотке что то шевелит и чешется, даже стараюсь придержать дыхание. Думала аллергическое что то, но оно возникает независимо ни от чего, так мне кажется. Наблюдаю что съела, чем дышу, без разницы Сдавала по крови, аллергия на домашнюю пыль, больше ни на что. И еще, можно после санации носа, делать в моем случае лазерную терапию пазухов, физиотерапию с чем нибудь. Может посоветуете что еще можно сделать, что проверить, откуда этот зуд?
0
Здравствуйте! Следует сдать мазок на флору из глотки. Сейчас можно орошать глотку раствором Хлорофиллипта (развести 1: 10 с водой) - 3 раза в день полоскать, после смазывать глотку Бетадином неделю. Физиолечение можно получать (магнитолазер нос, глотка; КУФ нос, глотка и т. д.).
0
Любовь 2016-04-10 12:06
Спасибо
0
Любовь 2016-04-11 12:32
Добрый день. И снова я, Из за щитовидки бетадин не подходит. У меня возникли мои умозаключения, может это имеет место быть. Дело в том, что когда я болела этот говсем, много приходилось капать, УФО в нос и в рот, может у меня пересохла носоглотка, из за этого чешется и иногда чихаю, ведь аллергии нет. Тогда в таком случае чем увлажнять и смазывать носоглотку. Я уже все хочу исключить, надо же найти причину. Сплю спокойно, только стоит встать и начать день, почти сразу же начинается вся это история. Если я не права, то объясните мне, пожалуйста. Спасибо
0
Сдайте мазки на флору, чтобы определиться с инфекционным фоном. Зуд и чихание может быть следствием инфекции, а не курса УФО, пройденного в прошлом.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос