Наросты на горле желтого цвета

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! В 19 лет мне поставили диагноз-хронический смешанный гастрит. Периодически возникают проблемы с ЖКТ. Последний год беспокоит очень сильный тухлый запах изо рта, а так же ощущение горечи во рту. В горле обнаружила наросты желто-водянистые, похожие на малярию около губ. В чем может быть причина таких наростов и как от них избавиться?
Теги: горло желтого цвета, горло желтоватого цвета
Категория: Лор
Добавлен: 23 июня 2014 года

109 ответов

Здравствуйте! Необходим осмотр "наростов желто-водянистых", чтобы определиться с природой происхождения.
p. s. Будьте здоровы!
-1
Валентина 2014-06-23 19:22
Сегодня осмотрел лор. Сказал что это казеозные пробки. Назначил полоскание хлоргексидином, смазывание люголем т персиковым маслом. От чего они возникают? Могут ли они служить причиной неприятного запаха изо рта? Могут ли они исчезнуть совсем?
-1
Казеозные пробки продукт хронического тонзиллита. Представляют собой слущенный эпителий, частички пищи, микроорганизмы и продукты их жизнедеятельности. Как правило, данные образования и есть причина неприятного запаха изо рта. Казеоз лучше удалять у врача с помощью шприца с насадкой либо с помощью аппарата Тонзиллор 2 раза в год или по мере заполнения лакун. Полоскание глотки приносит лишь кратковременный эффект.
p. s. Будьте здоровы!
-1
Елена 2016-01-04 17:20
Здравствуйте. У меня уже три месяца мучают боли в горле.
Болят по бокам как будто гланды горло красное но простуды нет трудно дышать и грудью и горлом. Околоушные лимфоузлы болят и шея и немного они увеличены до сантиметра и 1,1 см. Чувство напряженности в лимфоузлах. Последнее время все труднее дышать и небо сверху желтого цвета. Что это может быть? Страдаю неврозом лечусь уже год. Умчали частые головокружения. Делала мрт головного мозга все нормально. В шее есть остеохондроз. Сдавала кровь в норме. Сейчас самочувствие вялое и горло болит как будто воспалено.
Здравствуйте! У вас гранулёзный фарингит, хронический тонзиллит, отсюда и воспаленные лимфоузлы. Неоьходимо сдать мазки из глотки и миндалин на флору, после чего просанировать миндалины. Сейчас вы можете полоскать глотку раствором Хлорофиллипта, после чего заднюю стенку глотки смазывать Йодинолом.
Елена 2016-01-06 13:39
Спасибо большое за ответ. Я сдала мазки на флору. Скажите а это опасно? Просто мучаюсь уже три месЯца, кажется это никогда не закончится.
Это неопасно. Данные образования приносят дискомфорт и только.
Елена 2016-01-07 11:18
Здравствуйте. Вот мои анализы. Полоскаю уже второй день и смазываю йодинолом но мне не легче. Болят миндалины и жгут и лимфоузлы. Горло красное. От чего это может быть? Может проблема в легких или еще в чем то?
Елена 2016-01-07 15:20
И сбоку вот такое как синее пятно с венами что это?
Пятно не должно вас пугать. Продолжайте полоскать глотку Хлорофиллиптом. Можете подключить к терапии рассасывание Граммидина с анестетиком также 3 раза в день.
Елена 2016-01-08 22:37
Спасибо большое. Просто это пятно меня так пугает. Боюсь это не может быть онкологией? А то что золотистый стафилокок условно патогенная флора у меня его не надо лечить? И может ли это быть связано с неврозом или нет? Шея тоже болит от лимфоузлов.
Нет, к онкологии это пятно не имеет отношения. Золотистый стафилококк можно вылечить и вышепредложенными полосканиями. К неврозу инфекционная патология не имеет никакого отношения, а вот воспаленные лимфоузлы вполне.
Елена 2016-01-09 23:50
Спасибо большое за ответ. Я сфотографировала горло опять. На щеках стали появляться белые пятнышки что это может быть и в горле на слизистой тоже пятнышки тоже мелкие как белые и как водянистые. Что это?
Елена 2016-01-09 23:55
Елена 2016-01-10 17:05
Вот еще стали появляться белесые пятна на щеках. Одни пчтна как мелкие гнойнички друг е большие белесые
Здравствуйте! Белесые пятна, скорее всего, явления стоматита. Вам стоит проконсультироваться со стоматологом, необходима санация полости рта (очагов инфекции).
Елена 2016-01-10 21:15
И маленькие пятнышки тоже может быть стоматит? А чем санировать и как подскажите пожалуйста, и от чего это может быть?
Можно полоскать Хлоргексидином 0,05% раствором.
Елена 2016-01-11 22:57
Здравствуйте. Горло не проходит и пятнышки остаются. А еще скажите пожалуйста на щеках как белесые полосы что это?
Орошать глотку требуется не менее 7-10 дней. За один день все не пройдет.
Елена 2016-01-16 01:22
Здравствуйте. Горло не проходит. На задней стенке образовались какието пятна. Дышится трудно как будто чтото мешает и горло там печет как ранки.
Елена 2016-01-17 10:30
С правой стороны где дужка и последние зубы где находятся точечки желто белые вот это мясо немного припухло. Горло сильно дерет печет и дышится трудно. Врачи ничего на могут определить, скажите может это аллергия на чтото так проявляется. Как выявить ее? Кровь на аллергию сдавала месяц назад ничего не было но может кровь не показывает.
Елена 2016-01-17 10:41
Или это стафилокок может давать? Еще а гоудной клетке сверху где горло тоже побаливает и дискомфорт. Стафилокок 10 в 2 -10 в 3 у меня. Его надо лечить? Иногда бывает чувство немного нос заложен.
Здравствуйте! Это не аллергия, однозначно. Стафилококк у вас в пределах нормы. Я бы рекомендовала вам сделать ФГС, чтобы исключить заброс кислого содержимого из желудка в пищевод, а оттуда в глотку, что может давать симптом жжения в глотке или чувство инородного тела.
Елена 2016-01-17 19:04
Спасибо за ответ. А от заброса сожержимого может быть припухлости на щеках? А на этих припухлостях вот эти точки желтобелые находятся. Сегодня вобще с правой стороны припухлость с щеки уже перешла еще в припухлость на десну в конце зубов.
Надо обследоваться всех сторон. О припухлости щек мне судить сложно, поскольку оценить это дистанционно я не могу. В остальном, это может быть вашим субъективным мнением.
Елена 2016-01-17 19:59
Скажите а что еще кроме Фгс какие обследования сделать можно?
ФГС будет достаточно.
Елена 2016-01-18 21:49
Здравствуйте. Сегодня была у врача. Он посмотрел мое горло и сказал что все желтоватое гнойное, что там и фарингит и ларинготрахеит. И что это однозначно инфекция стафилококовая. Мне прям в груди трудно дыщать не хватает воздуха как при сильном бронхите и болит в грудной клетке. Также тногда побаливают лимфоузлы под руками и в паху и околоушные. Он назначил мне колоть бицелин 3 четыре раза каждые пять дней. Также тоже сказал плоскость хлорфилиптом и цефриоксоном. Скажите пожалуйста поможет ли мне лечение,? Не будет ли сепсиса? Уже очень боюсь так как с дыханием проблемы. Прочитала в интернете что один парень умер от того что у него в горле стафилококовая инфекция была и пошла потом в дыхательные и дальше и он умер. Очень боюсь.
Здравствуйте! Я не согласна с вашим врачом, поскольку желтые пятна не могут быть гноем. Если бы было гнойное воспаление, была бы повышена температура тела и другие симптомы. О сепсисе и речи быть не может. Я все же настаиваю на ФГС.
Елена 2016-01-19 19:57
Да у меня уже несколько дней температура 37,1-37,5. Еще болит голова и на лице стали появляться фурункулы то гнойнички то такие болбчин просто маленькие как бы внутренние а внутри большие. И болят лимфоузлы не только на шее но и под мышками и в паху больше с правой стороны. Горло так же остается коасное и грудную клетку душит и болит. Ренген показал как корни какието как в расшиыровке написано что похоже на обсирает выну бронхит так я не кашляю и не простуда даст просто вот за три месяца мои симптомы потихоньку посли что очень тяжело дышать. Это могут проблемы с пищеводом так себя проявлять?
Боли в горле могут быть следствием проблем с желудочно-кишечным трактом. Если есть подозрения на бронхит, необходима консультация терапевта или пульмонолога. Скорее всего, есть явления и трахеита. Если боитесь сепсиса, сдайте кровь на стерильность.
Елена 2016-01-19 20:14
Трахеит тоже есть. Желудок не беспокоит вроде. Ну прищики и температура значит воспаление идет и лимфоузлы болят. При этом модет быть сепсис? Или воспаление стафилокок дает так? Это вобще лечится?
Дистанционно мы решить вашу проблему не решим. Я могу ли подсказать в каком направлении двигаться в диагностике, лечении. Сейчас я вижу смысл лечиться вам у терапевта или пульмонолога. Возможно, что воспаление вызвано стафилококком. К сепсису данная ситуация не имеет никакого отношения. Все лечится антибактериальными препатами. В вашем случае, наверно, уже необходим курс инъекционных антибиотиков широкого спектра действия (Цефтриаксон, Цефазолин и т. д.).
Елена 2016-01-19 21:44
Спасибо большое я вам наверное уже надоела. Просто у нас в городе такие специалисты которые разводят руками и не знают что это. Скажите а вобще он вылечится стафилокок? А то меня по напугали что опять вылезит и могут быть осложнения.
Стафилококк условно-патогенная флора, которая находиться на слизистой всегда. Увеличение количества микроорганизма зависит от переохлаждения, неправильного приема антибиотиков, несвоевременного лечения и т. д.
Елена 2016-01-22 18:22
Здравствуйте. Я сегодня прошла в очередной раз Лора. Он сказал тоже что тонзилит у меня направил к инфекционтста. Я сдала на инфекции кровь и мазки. Оба врача мне сказали что задышка в бронхах у меня и в горле это скорей всего вегетососудистая дистония. Почему тогда у меня болит горло и околоушные лимыоузлы немного увеличены.? Еще отправили к неврологу. Невролог положил на стационар прокапаться. Скажите а в горле у меня как припухлые щеки немного и десна дальше зуба может это быть отеком? Или аллергией на то что я уже весь год лечусь разными лекарствами и пять раз за год капалась? Никак не могут точно определить проблему. Что еще посоветуете сделать? Фгдс терапевт сказал что не надо раз ничего там не болит, пощупал все лимфоузлы сделали снимок легких анализы крови все нормально. Горло млжет быть связано вобще с всд? Меня беспокоит еще и высыпания в о рту на щеке. И могу ли я задыхаться от аллергии или это не похоже на аллергию? Еще и голос охрипший у меня. Почему так? Или инфекция какаято в горле у меня и опустила ь на бронхи млжет такое быть? Боюсь задохнуться
Возможно, вам действительно требуется неврологическое лечение. Вы себя больше накручиваете. Отека на щеках я не вижу. Анализ крови указал бы на аллергическую реакцию.
Елена 2016-01-22 20:59
А ифекция если она у меня есть может давать удушье в груди и горле? И как всд с горлом связано?
У вас нет инфекции. У вас незначительный рост условно-патогенной флоры, что встречается у каждого второго. Приступы удушья у вас на фоне истерии, ипохондрического синдрома и т. д. ВСД к этому имеет малое отношение. Вам необходима неврологическая помощь вплоть до приема успокоительных препаратов, т. к. органической патологии нет.
Елена 2016-01-23 18:48
Но горло красное тонзиллит и фарингит и по задней стенке с носа стекает слизь. В бронхах душит и болит сильно Там и нехватает воздуха аж голос охрип и ощущения как при бронхите. Я сейчас в неврологии лежу мне капают чтото для устранения кома и от тошо что давит в груди и душит но мне не помогает. И почему тогда лимфоузлы увеличены и температура вялое состояние слсбость. Сдала на вирус энштейн бара еще не готово пока. Ну модет же если инфекция опустилась в бронхи сто так воздуха не хватает. Сначала как бы горло душило а теперь и то ито
Относительно стекания слизи я вам давала свои рекомендации. В отношении красной глотки переживать тоже не стоит, поскольку это может быть хроническое изменение слизистой. Бронхи слушает терапевт, поэтому тут я ничем вам не могу помочь. Вы находитесь в стационаре, поэтому имеете преимущество, что позволяет вам с врачами консультироваться очно. Я дистанционно вам не смогу помочь.
Елена 2016-01-25 19:03
Здравствуйте. Вот мои анализы. Уровень ЦМВ IgG. 15,5 выше 1,1 положительный. Уровень антител IgG к вирусу Герпеса простого |-||. 68,0 е/мл выше 1,1 положительный. Антитела I gM. K вирусу Герпеса простого - не обнаружен. Уровень ЦМВ IgM - отрицательный. Уровень антител IgG к капсидному антигену вируса энштейн барр - 20,5 E/ мл выше 20- положительный. Уровень антител IgM к капсидному антигену вируса энштейн бара - < 10.0 Е/мл ниже 20 отрицательный. Скажите это надо лечить
Нет, все результаты свидетельствуют о приобретенном иммунитете, т. е. с этими вирусами ваш организм встретился давно, с чем уже справился. Можете в качестве профилактики использовать спрей Панавир.
Елена 2016-01-27 18:25
Ну скажите что за пятна на щеке не проходят? И дискомфорт в носу и иногда в груди нехватка воздуха и продолжает горло красное. Все исключили уже. Что можео еще в горле проверить и сдать на что анализ?
Елена 2016-01-27 18:27
Может какаято аллергия так быть и затруднять дыхание.
При осмотре был бы виден и очевиден отек слизистой. В крови также были бы изменения.
Это явления стоматита.
Елена 2016-01-28 19:51
Уровень ЦМВ IgG. 15,5 выше 1,1 положительный. Уровень антител IgG к вирусу Герпеса простого |-||. 68,0 е/мл выше 1,1 положительный. Уровень антител IgG к капсидному антигену вируса энштейн барр - 20,5 E/ мл выше 20- положительный. Скажите а это разве не означает что сейчас у меня инфекция?
Это говорит, что вы в прошлом встречались с этой инфекции, в результате чего сформировался иммунитет. Это норма.
Елена 2016-02-08 14:23
Здравствуйте. С горлом проблемы так и не проходят. Пролечилась в неврологии. Проколола антибиотики. Горло красноватое и дискомфорт ощущается. За ушами где околокшные лимфоузлы еще какието прожилки или связки которые идут к шее вот они тоже хорошо прощупываются и болят иногда. Что еще може с горлом быть?
Елена 2016-02-08 14:28
Еще иногда бывает чувство заложенности носа. И в горле першение.
Здравствуйте! Вы консультировались с гастроэнтерологом?
Елена 2016-02-09 05:57
Терапевт сказал что должна быть отрыжка и у меня пищевод не болит. . Только горло немного как першит и пятна на щеках и трудно дышать. С чем могут связаны еще и пятна? Так я уже все прошла. И лимфоузлы на шее не могут же болеть от пищевода
К сожалению, дистанционно помочь я вам не могу. Необходим осмотр.
Елена 2016-02-15 13:20
Здравствуйте. У меня в горле стали появляться еще и прозрачные какието прищики как пузырьки они болят и аж печет горло и дерет. Что это может быть?
Здравствуйте! Скорее всего, у вас герпетический фарингит. Стоит принимать Ацикловир в таблетированой форме, глотку орошать Мирамистином и Тантум Верде 3 раза в день неделю.
Елена 2016-02-15 20:14
Эти пузырьки распространяются не только по горлу но и по щекам и деснам. Посмотрите на фото. Брызгаю выпила ацикловир легче не становится. Дальше не пойдет я не задохнусь? Что это еще млжет быть
Елена 2016-02-15 20:22
И там же на небе видите маленькое красное пятнышко как нарост появилось что это трогаю его как бородавочка и больно
Улучшения следует ждать на 3-5 день лечения.
Елена 2016-02-17 13:27
Пузырьки прошли. Но в горле все остается по прежнему еще и под языком тоже вскочили маленькие крупинки под цвет слизистой ощущаются как шероховатости. Во рту кислый вкус сегодня м еще то озноб то в жар кидает.
Продолжайте лечение. Это нормально для течения герпетической инфекции.
Елена 2016-02-18 22:39
Во рту продолжают распространяться мелкие точки как манная крупа. Все горло слегка отечное и на небе появляется крупинки. И на языке уже. Из за этого трудно дышать мне горло прям душит. Сдала на стафилококк опять высеялся умеренный рост. Во рту дискомфорт. Подташнивает даже. Что делать чтобы стало легче дышать посоветуете что можно выпить. Все горло немного жжет. Ничего не пойму.
Елена 2016-02-19 13:11
Вчера нистатин выпила и метронидазол два раза а потом цетиризин. И после этого горло еще чуть отекло и сыпи больше стало во рту привкус таблеток. Потом почувствовала что лицо как припухшее и глаза тоже еще стали слезиться. Как будто вме лицо чуть отекло. Может это быть аллергия и продолжаться не колько месяцев,? Или от чего так еще может? Еще во рту печет. Даже губы сушит и печет и язык.
Вам необходимо лечиться у инфекциониста очно. К аллергии это не имеет никакого отношения.
Елена 2016-02-28 20:05
Здравствуйте. Получила анализы. Помогите расшифровать. Haemophilus influenzae Условно-патогенная флора обильный рост (10^6 и выше) норма менее 1х10^4. Надо ли лечить? И еще тромбоциты у меня 342. А норма до 320. Почему так может быть? И эозинофилы 0,6 процентов. А норма от 1. Что это значит?
Здравствуйте! Найдена гемофильная палочка в количестве, превышающим норму. Необходимо лечение в виде смазывания глотки, миндалин тампоном, смоченным раствором Диоксидина 1% 3 раза в день неделю.
Что касается тромбоцитов, проконсультируйтесь с терапевтом. Эозинофилы в норме.
Елена 2016-02-28 20:29
От смазывания пройдет? От чего она вобще может появиться? Из за этого могут быть проблемы у меня с горлом и высыпания?
Сложно сказать пройдёт или нет. Особенных проблем с горлом я не вижу. На данном этапе есть инфекция, которую необходимо лечить.
Елена 2016-02-28 20:55
Ну может от этого быть фарингит и тонзилит высыпать пятна горло красное?
Елена 2016-02-28 20:59
А сколько дней смазывать?
Елена 2016-03-04 13:13
Здравствуйте. Горлу ничего не помогает все сильней болит и гланды все больше болят и образуется там чтото белое. Прям душит горло трудно дышать и вся слизистая во рту тоже как отекшая. От чего это может быть? Щеки также припухшие горло дерет сильно, слюну когда выплевываю то она с запахом. Может ли быть какаято опухоль у меня? Почему так долго не проходит. И начиналось все с легкой болезненности в горле немного было иногда трудно дышать, болели лимфоузлы и шея. А теперь сильно очень все горло болит и сыпь иногда появляются гранулы прозрачные в горле. И от щек тоже на десне немного как припухлость шероховатая.
Обратитесь к врачу очно. Дистанционно я вам ничем помочь не смогу.
Елена 2016-03-07 00:15
Здравствуйте. У меня на миндалинах появились белые пятнышки в лакунах - гной. Стала полоскать хлорфилиптом, морской солью и принимаю азитромицин уже второй день. Пока улучшений нет. Заложенность в ухе появилась и еще с носа сопли высмаркиваю очень много бывает белые очень много за день но еще в эти два дня несколько раз с трудом высморкала прям ошметки желейные желтого цвета немного розовинка есть. Прям как желе и резина тоже похоже. Почему так? Это гной тоже или что? Или инфекция? Стафилокок условно патогенная флора умеренный рост опять вы сеялся. И гемофильная палочка 10 в 7 обильный рост. Это что в меня так иныекция прогрессирует? Почему она не проходит?
Здравствуйте! Налеты снимайте тампоном, смоченным Йодинолом, санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Ципромед (глазвые капли) 3 раза в день неделю. В уши можно капать борный спирт по 2 капли 3 раза в день.
Елена 2016-03-07 21:25
Здравствуйте. Вопрос по поводу ребенка. Дочке год и 11 месяцев. Заболела неделю были сопли и терерь уже три дня кашляет стльно. Сопли стекают ао стенке и она прям захлебывается. Капала називинлм детским улучшений нет. Три дня колим цефабола в дозе 500. Вчера вечером закапала ей нафтизином и сегодня утром. До обеда было все нормально весела играла потом в обед поспала и после сна закапала антибиотктом цефриоксоном. Минут через 15 она побледнела стала холодная выступил пот на ногах не могла стоять плакала на руках все воемя хотела спать. Позвонила детскому врачу он сказал что може от нафтизина. Типа на уколы не могло это быть. Потомучто уже три дня колим. Скажите пожалуйста может это быть от этих капель
Елена 2016-03-08 20:50
Я пропила азиьромицин три таблетки. После этого у меня стало чесаться лицо руки зуд на лицеи еще немного отекла десна и под языком. Второй раз у меня такое уже было после таблеток. Я заметила что как аллергия после медикаментов стала у меня и глпза опять зачесались. У меня кже аллергия на все медикаменты? Как мне дальше жить чем я лечиться буду? Мне сказали удалить миндалины что через них проходит много лекарств я же за год капалась пять раз по неврологии. А также притирала антибиотики. Может это от этого так как больше ничего у меня не находят? Как быть в такой ситуации? Это сто мне тперь нельзя никакие лекарства пить?
Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по полпипетки 3 раза в день неделю.
P. s. Нафтизин детям категорически противопоказан до 12 лет!
Здравствуйте! Вам стоит исключить Азитромицин, также препараты на его основе. Миндалины стоит действительно удалить.
Елена 2016-03-13 13:07
Здравствуйте. Я решилась на удаление миндалин потомучто мучаюсь постоянно с горлом. Ангина прошло миндалины уменьшилась но болят все равно. Но я боюсь то что у меня невроз и последнее время иногда бывает слабость в ногах иногда годовокражение. При этом можно удалять миндалины? Обострения невроза не будет?
Здравствуйте! Все зависит от самонастроя. Принимайте успокоительное.
Елена 2016-03-26 22:02
Здравствуйте. Я удалила миндалины десять дней назад. Вчера меня выписали с больницы. Меня беспокоит в горле с обеих сторон там где налет как бы из нутри по бокам стекает какаято слизь иногда как сопли или гной. Что это может быть может это из носа? Она мне мешает я ее выхаркиваю. То она как пленка как будто мешает в горле. И по бокам кажется чтото мешает. Иногда кажется что перекроет горло и все. Долго это будет длится? И когда хочу вы сморкаться то не получается. Сразу как будто какаято пленка перекрывает носовые ходы с горла. Это нормально? Или чтото с носом?
Здравствуйте! Промывайте нос физ. Раствором, затем используйте Мирамистин или Хлоргексидин, или Октинесепт.
Елена 2016-04-06 15:01
Здравствуйте. У меня после удаления гланд прошло три недели. Боли прошли. Но по краям в горле какойто дискомфорт. Язык тянет по бокам как будто он прирос к тем местам где были гланды. Скажите моют ли такое быть что язык прирос почему такие ощущения?
Здравствуйте! Сомнительно, что язык прирос к тонзиллярной нише или небным дужкам. Полоскайте глотку раствором ОКИ 2 раза в день.
Елена 2016-04-07 20:01
Спасибо за ответ. Сегодня еще стало горло побаливать и периодически так бывает посредине болит как першит как при простуде. Это нормально?
Нет, возможно, что у вас очередной инфекционный процесс.
Елена 2016-04-14 18:32
Здравствуйте. У пеня чувство заложенности носа и болит переносицы и лоб. Пошла к Лору сказал гайморит не гнойный возможно аллергический. В горле чувство что чтото мешает между горлом и носом. Также месяц назад удаляла миндалины и по бокам еще тоже ощущения есть инородного тела. Но больше беспокоит нос и отечно ть его она идет прям к горлу и воздуха не хватает нив горле ни в носу. Иногда с носа течет белая слизь. Скажите почему так? Может ли это связано быть с моим неврозом или нет или аллергия? Боюсь задохнуться
Здравствуйте! Возможно, что это аллергия. Сейчас весна, что сопряжено с цветением растений. У вас может быть аллергический ринит.
Елена 2016-04-15 22:09
А почему тогда и горло сильно душит аж задыхаюсь. Выпила таблетку эриуса немного легче но не совсем. Не задохнусь от этоого?
Елена 2016-04-15 23:12
Вот мое горло. Не задохнусь я?
Смотреть необходимо гортань, с помощью гортанного зеркала.
Елена 2016-04-16 23:43
Скажите а гэрб млжет давать такие симптомы
Елена 2016-04-17 11:28
Иожет ли рак пищевода или горла так душить? Горло как бадто опухло и душит
Симптомы ГЭРБ не уменьшаются при приеме антигистаминных препаратов. Следует смотреть гортань. Рак пищевода проявляется затруднением проглатывания пищи и жидкости.
Елена 2016-04-18 20:43
Под языком воспалились набухли слюнные железы и мешает аж по бокам языка и орло дерет и саднит. Что это может быть? Что проверить
Необходимо обратиться к врачу очно (стоматолог и ЛОР врач).
Елена 2016-05-15 22:35
Здравствуйте. Герб исключили. Инфекция вэб положительная. Носоглотка отечна и в одной ноздре отечность как припухлость выпуклая. Нос как будто внутри забит но дышит и стекает слизь в горло особенно с этой стороны где эта припухлость что это за припухлость? Отечность или опухоль
Здравствуйте! С этого ракурса в носу все норме. В отношении стекания слизи по носоглотке требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Елена 2016-05-19 20:31
Скажите пожалуйста лечу сейчас вэб инфекцию четвертый день пью изопринозин свечи галавит и сегодня второй укол циклоферонв был. Но слюнные железы все еще припухшие и во рту на месте где была миндалина водянистый пузырек слева то появляется то проходит и с этой же стороны собирается. Больше слизи вязкой и как бы припухшее за этим пузырьком что это такое?
Это либо киста, либо пузырек на фоне вирусной инфекции.
Елена 2016-05-20 19:57
Сегодня пузырек пропал. Пью четвертый день изопринозин по шесть таблеток в день плюс свечи на ночь галавит. Слюнные железы все также опухшие и в уголках рта где конец зубов на щеках тоже припухлости не спадают. Может назначено неправильное лечение вэб почему слюнные железы не спадают?
Лечение ВЭБ долгое и не ограничивается 6 днями. В отношении воспаления слюнных желез следует консультироваться со стоматологами или инфекционистами.
Елена 2016-05-21 21:31
Стоматолог проверил сказал что камня в слюной железе нет морей всего от инфекции. С одной стороны прям немного припухшая в конце под языком аж переходит на десну. Когда вылечится вэб это пройдет или надо чтото дополнительно?
Тогда необходима консультация инфекциониста по вопросу паротита.