Инфекция в горле, обследования и лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Бр. астма, панкреатит
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие еще обследования можно провести в моей ситуации. Уже более трех недель болит горло. Заболело одновременно у 5 летнего ребенка и у меня. В начале лечения я принимала осельтамивир, спрей панавир, тонзилгон таблетки. Затем стала повышаться температура до 37.5. Начала принимать азитромицин- не помлг, далее юнидокс- после окончания приема температура снова поднимается. Анализ на ковид отрицательный. Общий анализ крови с мазком на микрофлору прилагаю. По результатам мазка ничего не выявили, но я на тот момент принимала антибиотик. Терапевт по рентгену поставила параллельно бронхит и пневмонию. Сейчас делаю уколы цефтриаксон уже 4 дня, температура спала, но горло не перестает болеть даже после уколов. Подскажите пожалуйста, может провериться еще на какую инфекцию или вирус? По фото не похоже на герпес вирус? Чем лечить еще горло, уже не знаю. Спасибо большое, если ответите!
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Елена 2020-10-20 06:31
Эдвард Робертович, добрый день! Спасибо, что так оперативно ответили! Нос дышит нормально. В начале болезни была просто заложенность носа, насморка не было. Чувство стекания слизи по задней стенке бывает иногда, я особо не придавала этому значения. Нарушений со стороны ЖКТ сейчас нет. Язык бывает немного желтого цвета, я связываю это с приемом антибиотиков. Еще есть не залеченный кариес, но сейчас в пандемию лишний раз боюсь идти к стоматоогу. Я пока дома нахожусь, горло вроде не сильно беспокоит, стоит выйти на улицу, на холодный воздух, к вечеру начинает болеть. Внутри похоже какая то инфекция сидит, никак не вылечится. Помогает временно йодовая сетка на горло, но постоянно нельзя ее делать, хочется вылечить инфекцию изнутри.

Рекомендовано
1. . Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:
Елена 2020-10-21 08:19
Эдвард Робертович, спасибо большое за рекомендации! Здоровья Вам!
Пожалуйста, здоровья Вам.