Ком в горле, боль

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, гипертония
Здравствуйте, болит горло уже давно, не помогает никакое лекарство. Ком в горле, как будто слюни сглотить не могу, чувство сдавливания, першение, боль, иногда как будто немеет, осиплость, повысить голос стоит больших сил, как будто выдавливаю из себя голос, чтобы крикнуть. И из миндалин надавливала палочкой белая жидкость вытекает. У эндокринолога была все нормально по его части. С желудком проблем нет.
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Ирина 2021-02-06 11:34
У меня искривление носовой перегородки, нос всю жизнь плохо дышит, чувства стекание слизи нет. Нарушений со стороны жкт тоже нет

Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно
4 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
5 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)