Температура, опухшие миндалины

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, поставили тонзиллит. Уже три месяца как температура. До 37,5.
Было полоскание хлорофилиптом, ротоканом
Пила ингаверин, азитромицин, супракс солютаб. Так же спреи.
Улучшения есть, но совсем небольшие. В последние пару дней к вечеру голос пропадает, на протяжении всего дня ком в горле. Как быть?
Теги: большие гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 18 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Валери 2020-06-24 09:49
Ком в горле стоит. Нос дышит как обычно, но да, стекает слизь по задней стенке глотки.
Проблем с жкт нет
Рекомендовано пройти обследование
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога