Постоянная боль в горле, красное горло, першение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно 6 мес, меня постоянно мучают боли в горле. Есть пробки. Першение. Простудными заболеваниями не болела и не болею. Температуры нет, насморка тоже. Попасть, из-за ограничений по коронавирусу, к лору не предоставляется возможным. Занимаюсь самолечением (таблетки для рассасывания, каметон), помогает, но ненадолго. Понимаю, что для назначения лечения, необходимы анализы. Прошу помощи для облегчения ситуации. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Марина 2020-10-13 06:33
Здравствуйте доктор. Нос дышит хорошо. Чувство стекание слизи есть, бывает изжога, вздутие. По УЗИ вн. Органов заключение - изменения ПЖ, пневматоз кишечника.
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация гастроэнтеролога