Опух язычок красное горло

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, вопрос простейший. Ничего вроде в горле не беспокоит, но оно странно желто-красного цвета, опухший язычок.
Всё бы ничего но я ищу проблему увеличиных с полгода уже лимфоузлов и постоянной температуры 37.
Лор ничего не видит, совсем ничего, такой он у нас, другого нет к сожалению.

Подскажите пожалуйста что это. Курить бросил 5 лет назад
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Станислав 2020-11-02 17:09
Здравствуйте доктор, нос отлично дышит, слизи нет. Я очень боюсь что это онкопатология, так как язычок реально бордового цвета, а ткани вокруг имеют желтый оттенок (фото не передает) Изжоги нет, горечь не испытываю, вздутия нет. Стул в норме.
У самого основания язычка имеются две очень маленькие горошины, миллиметра по 2.
На фотографии признаков онкологического заболевания нет рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 ФГДС