2 года красное горло

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит с детства
Здравствуйте, меня беспокоит покраснение небно язычных дужек больше двух лет. Бывают простуды горла ларингит, фарингит, и трахеит был, все это пролечиваю, а красные язычные дужки остаются. У меня ещё хроническое стекание слизи по задней стенке. Была у разных Лор врачей, думали что краснота и слизь из за носаглотки, сделали к-т, носоглотка идеальна. Брали не раз мазки на флору, тоже ничего. Была у иммунолога сдавала на аллергию IgD общий, кажется так называется. Он в норме. Зубы стараюсь лечить. Изжога не часто, щитовидка не увеличена. Бывает в горле сухость, щекотание, першение как очень сильное, так и едва заметное, ночью иногда просыпаюсь с очень сильным першением и чувством удушия, как что-то перекрывает дыхательные пути, выпью воды и всё проходит. Подскажите что это может быть? За ранее большое спасибо вам! С уважением!
Теги: красное горло женский
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога