Боль в груди при ангине

Спрашивает: Наталья Викторовна Мирная
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 5 дней назад сильно заболело горло и появились боли и жжение в грудной клетке. Была у терапевта, осмотрел горло и прослушала грудь. Выписала таблетки от тонзиллита и полоскание горла. Никаких мазков, анализов, рентгенов не было. Пью Амоксиклав. На одной миндалине гнойник, горло першит, улучшений нет. И больше всего беспокоит боль и жжение в груди, которое не проходит. С чем это может быть связано?
Категория: Лор
Добавлен: 14 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Приложите фотографии горла
Наталья 2020-11-15 09:12
Нос дышит хорошо. Чувства стекания слизи тоже нет. Проблем после приёма пищи, описанных Вами также нет. Фото горла прикрепляю
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога