Увеличенные лимфоузлы за ушами

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка увеличелись за ушами лимфоузлы и плюс появились корочки за ушами которые шелушаться и мокнут подскажите пожалуйста что это может быть и к какому врачу нам обратится с этими вопросами?
Категория: Лор
Добавлен: 10 января 2022 года

9 ответов

Здравствуйте. Приложите фото данной области
Надежда Сергеевна Крумелова 2022-01-18 21:00
Здравствуйте, мы попали на прием к педиатру и она нам сказала что у ребенка задняя стенка горла красная по анализам ОРЗ и повышенный аллергический фон. Лечение назначили аугментин 5 дней, лизобакт и противоаллергическое мы давали эриус и плюс она нам сказала иногда делать сеточку йодовую на ушках. Фото прилагаю
Надежда Сергеевна Крумелова 2022-01-18 21:01
Здравствуйте. Какое самочувствие на данный момент?
Надежда 2022-01-20 06:52
Здравствуйте, самочувствие нормальное корочки за ушами прошли, мне кажется немного уменьшились лимфоузлы с одной стороны лимфоузел поделился на два шарика а так все нормально
Надежда Сергеевна Крумелова 2022-01-20 11:12
Были сегодня у врача сказала горло не красное, лимфоузлы уменьшились но никаких рекомендаций не дала. Скажите пожалуйста как дальше нам быть нужно ли пересдать анализ крови и какая профилактика нам нужна?
Надежда Сергеевна Крумелова 2022-01-20 12:36
Прилагаю вам анализ крови на тот момент когда мы только заболели, до принятия лекарств
Надежда Сергеевна Крумелова 2022-01-20 12:36

1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога