Как долго лечится левосторонний лимфоденит?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,5 дней назад заболело горло, воспалились лимфоузлы, поднялась температура до 37.7, два дня усердно лечила горло(полоскала ромашкой, ротокан, спрей септолете, люголь), горло немножко отпустило, температуру сбила, через два дня заложило ухо, через пару часов начались ноющие пульсирующие боли в ухе и вокруг, отекла вся сторона левая вокруг уха, температура поднялась до 38 и выше. Капала отипакс и на ночь мазь звездочка и полотенце. К лору смогла попасть только на след. День, когда уже стала вытекать жидкость из уха с желто-коричневыми сгустками, врач осмотрела, диагноз-левосторонний лимфоденит, прописали антибиотики и отофу в ухо, сдала анализы, была на повторном приеме(жидкость течь перестала, боли нет, ухо заложено еще, по словам доктора-"дырочка еще хорошая") -оставили еще на больничном. Сколько времени это лечится?
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога