Поставьте диагноз пожалуйста

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит и ларингит
Здравствуйте, видимо из ща курения в холодное время года стало болеть горло (около 3 лет), сейчас уже не помогают те таблетки, что принимала раньше, например хлорфилипт и т. п. В этом году на протяжении 5-6 мес, начиная с декабря болит горло, слизистая красная у входа в гортань и язычок тоже сверху. Что только не принимала, в том числе амоксиклав, имудон, брызгала, полоскала, грамидин и т. д. А горло как опухшее и красное, что это может быть? При последем осмотре поставили диагноз хрон. Тонзилит и ларингит. Да, кстати болезненные ощущения на шее в районе челюсти. На днях хочу сдать анализ на посев. Вопрос. На Ваш взгляд, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 14 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Стоит прислать фото ротоглотки.
Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Татьяна 2018-04-15 17:58
Здравствуйте, нет, ничего подобного. Сейчас два дня пью противовирусный ингавирин и настойку эхинациеи, а также мажу шею доктор мом. Кажется уже лучше. Может ли это быть вирусом? Амоксиклав курс недавно пропила
Здравствуйте. рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога