Что с моим горлом? Помогите!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотериоз/ аит.
Здравствуйте, месяц назад появились странные ощущения в носоглотке, а точнее сухость в носу и горле. Далее пару дней першило в горле. И началось самое неприятное, такого еще у меня не было. Стала идти густющая слизь где то сзади по стенке, рассмотреть ее не удалось, все ощущалось отекшим, откашлять ее было не возможно.2 дня так мучалась, потом посмотрела горло а оно все в сосудах, и на небном язычке тоже. Была месяц назад у отолоринголога. Сказала вазоматорный ринит. Что то такое. Прописала только дезринит но я купила аналог назонекс. Пропшикала курс месяц. Слизь стекает намного меньше, но горло по прежнему, красное, сушит, в сосудах, чувство отека где то между горлом и носом сзади. Мазок врач не взяла. Идти на прием только 7, а уже сил нет терпеть. Дополнительно полощу ромашкой, и рассасываю шалфей/ подорожник.
Теги: большие гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 2 июля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Риноцитограмма
Анна 2020-07-02 18:30
Здраствуйте! У меня 3 детей, все в разное время переболели в средней тяжести мононуклиозом. У меня не должен был уже сформироваться имунитет к мононуклиарам.? Мазок попрошу у доктора 7 числа. Но пока как быть
Может произойти реактивация вируса
Анна 2020-07-03 12:34
Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.