Мазок на флору из носа

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Больше 10-и дней у меня беспокоит горло, покраснение и першит. Лечение Тантум Верде, фарингсепт, ещё назначили физиотерапию 5 дней. Всё сделал, но горло ещё красноват. Сдал мазок 22.06. Результат пришёл сегодня, но врач который назначил, в отпуске. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатом и что делать дальше?
Категория: Лор
Добавлен: 30 июня 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Пришлите фото горла
Анна 2021-06-30 17:06
Спасибо за ответ. С носом вроде норм, только иногда (редко) течёт. Чувство стекание слизы нет

1 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
4 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.
5 Орошение зева Мирамистин 3 раза в день 10 дней
Анна 2021-07-05 15:00
Здравствуйте, доктор! Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.