Неприятные ощущения в носоглотке

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня вот уже не первую неделю какие-то непонятные, странные ощущения между ушами и горлом, иногда зуд, иногда боль в горле, но чаще просто какой-то дискомфорт, сложно даже объяснить, так же еще бывает неприятные ощущения где-то между носом и горлом, где-то там внутри глубоко, был зуд, очень кратковременный, я подозреваю аллергия. Была у лора, он сказал что это хронический фарингит и плюс из-за желудка (рефлюкс). но разве при фарингите бывает зуд, скажите? Я думала будет только боль в горле. А может быть что это аллергия на какую-то еду?
Категория: Лор
Добавлен: 22 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Зуд может быть симптомом грибкового фарингита, аллергии, а также последствием рефлюксной болезни. Вам необходимо обследоваться, сдав общий анализ крови, риноцитограмму, а также мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.