Ощущение слизи в горле при волнении усилиывается

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хроническая ангина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста дня три назад появилось ощущение кома в горле как будто скапливается слизь, когда волнуюсь ощущение только усиливается! Также неприятные ощущения где подбородок. Что с этим делать? К Какому врачу обратиться и вообще насколько это опасно
И еще я при осмотре горла вижу надгортанник, нормально ли это?
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2015 года

6 ответов

Здравствуйте! В отношении выделений необходима санация, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Надгортанник может выглядывать при широком открывании рта. Это норма. В отношении болей под подборотком следует обратиться к стоматологу, чтобы исключить флегмону или воспаление дна полости рта.
Дарья 2015-12-10 22:23
Спасибо большое за ответ. У меня как начинает болеть горло постоянно вот такая слизь в горле не сглотнуть не откашлить когда кушаешь или пьешь она не мешает. Начитала куча статей в интернете что это чуть ли не онкология. Действительно ли это может быть так или это уже самовнушение или на нервной почве? Часто усиливаются эти ощущения когда я нервничаю
Следуйте рекомендациям. К онкологии это мало имеет отношения.
Дарья 2015-12-11 22:32
Большое спасибо за ответ. Вы мне очень помогли.
Дарья 2015-12-19 22:37
Здравствуйте уважаемый доктор. У меня опять проблема. В итоге сильная простуда у меня. Болит ужасно горло. Сегодня обнаружила на горло небольшой белый налет и увеличения я так понимаю гланд фото прилогается. Сделала водочный компресс пью фарингосепт орашаю горло пропасолом. Подскажите пожалуйста эффективное лечение а то ребенку 1,3 но она на гв. И вариантов обратиться к доктору нету
Здравствуйте! Орошайте глотку раствором Мирамистина, после чего миндалины обрабатывайте Йодинолом, тщательно снимая налет с них не менее 3 раз в день неделю.