Что с моим горлом?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у меня по стенке горла стикает слизь и скапливается слизь, что приходится выплёвывать. Слизь зеленоватого цвета, иногда бывало что и немного коричневатого цвета. На левой кладке по типу прыщика, а на правой какие то красные пятна. Что это такое? + Ещё отхаркиваются зелёные комочки
Возраст 14 лет
Теги: что с горлом
Категория: Лор
Добавлен: 11 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Выделения, стекающие по задней стенке глотки, из носа. С горлом все нормально. Следует санировать нос, промывая полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.