Слизь в горле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, в жизни у меня это случалось 3 раза. Год назад, три месяца назад и вчера. Вобщем, я просыпаюсь ночью от того, что я задыхаюсь от какой-то празночной слизи, выходящей из горла. И еще в это время у меня онемевает язык так, что я его почти не чувствую и сухость во рту. Мне приходится вставать, потому что лежать я уже не могу. Я иду на кухню и начинаю пить много воды и за одно сплевывать эту прозрачную слизь. Воды за эту ночь я выпиваю много, примерно полтора-два литра. И только тогда, когда я столько выпью, то я начинаю чувствовать язык, слюни тоже начинают нормализовываться. После чего ложусь спать и на утро все как ни в чем не бывало. У меня пока совсем нет времени, чтобы сходить ко врачу. Прошу, помогите советом и скажите, что это, пожалуйста. Хочу отметить, что я всегда чувствую эту слизь в горле, просто она не выходит сама в таком количестве и еще, если я очень сильно и много смеюсь, то тоже вырабатывается очень много этой непонятной слизи.
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Дистанционно я могу вам рекомендовать лишь санировать нос, поскольку слизь стекает именно с него по задней стенке глотки, поэтому промывайте раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем закапывайте Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по пипетке 3 раза в день неделю. В отношении онемения языка требуется проконсультироваться с неврологом.
Аня441995 2016-10-31 19:14
Спасибо большое за ответ. Но я хотела бы уточнить, сколько по времени проводить курс промывания носа. Всегда или на определённое время?
Нет. Это необязательно. Главное, чтобы число промываний было не менее 3.