После болезни остаточное явление

Спрашивает: Юля 86
Пол: Женский
Возраст: 5.6
Здравствуйте, у моей дочки 5.6лет такая проблема: ещё в декабре была простуда три дня темп. Раз 37.5 покашливание боль в горле потом пошли на утренние и с 27 февраля начало болеть горло и небольшой кашель мы к врачу сказала горло почти не красное пить сироп от кашля но потом 2 января начался кашель заложенность носа и боль в горле не прекращалась мы вызвали платного на дом врача она сказала грипп осложненный ларингит левосторонним лимфадкнит: антибиотик, рекдадельт, лаферобион, ингаляции, Кодетерп, эриус. Лимфоузел не очень увеличен визуально не видно. Мы пролечились горло было не красным сказала врач но оно у ребёнка болит и носик бывает заложен как по мне течёт по задней стенке ночью бывает сопит уже месяц вот так. У нас летом такое было после грибковой ангины что делать? И ещё у нас 6-реки режутся
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем просите ребенка высморкаться, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) по полпипетки 3 раза в день неделю.
Юля 86 2016-02-02 21:18
Спасибо вам большое за такой быстрый ответ! Всего вам доброго!