Выделения из носоглотки зелёного цвета, кашель

Спрашивает: Алëна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, переболела ковидом, 17.02 выписали, но остался кашель. Лечила его (мукалтин, потом термопсол, ренгалин). В последствии начало раздражаться горло и болеть, принимала таблетки от горла, пропадал голос. Насморка нет, нос не заложен, есть гнусавость.
На данный момент, чувствую как стекает с носоглотки, отхаркнула - сгусток зелёного цвета и совсем немного прожилки крови. Кашель мокрый, но отхаркнуть мокроту не получается (остаëтся в носоглотке). Приступы кашля среди ночи, а перед сном и по утрам нормально, умеренно. По ощущению как будто то, что-то стекает с носоглотки и провацирует кашель, но может ошибаюсь. Кашель иногда приступами прям, разрывающий, аж до рвотного рефлекса - среди ночи или днëм. Нос дышит, но гнусавость. Горло сейчас не болит, но красновато.
Подскажите пожалуйста, эти симптомы с носом связаны, что провацирует кашель или всë таки с лëгкими? Пью сейчас ренгалин от кашля и Назарел в нос (в городской поликлинике назначили). Но ничего не проходит.
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?