Зеленые сопли три месяца, не проходят

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2.9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 2.9. С сентября пошли в дет. Сад, с того момента постоянные зеленые сопли. Капаем сосудосуживащие, потом не проходят изофру или полидексу (чередуем), три дня нету, потом по новой сопли, почти сразу зеленые. Промываем аквалором. Неделю назад пропили Зиннат из-за кашля. Вот кровь после его приема.
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья. 1. Рекомендую принимать бактериальные лизаты (респиброн/ исмижен/исмиген/ бронхо-ваксом/бронхо-мунал) - мы их используем у ЧДБ детей как альтернативу антибиотикам-это расплавленные микробы, к которым вырабатывается иммунитет по 10 дней 3 мес (20 дней перерыв) - ребенок будет болеть реже, быстрее выздоравливать если заболеет, шире межболезненный период, как раз как адаптация к детскому саду. . Очень хорошо помогает. 2. В генезе насморка и болей в горле лежит воспалительный процесс в полости носа, пазухах носа и горле, значит, нужно принимать противовоспалительное лечение- для ребенка старше 2х лет идеально подходит и дети его любят такой препарат-антифлу-кидс- это порошочки, разводите, даете выпить раствор и открывается нос, перестает болеть горло, можно детям с 2 лет по 1 пор 3 раза в день 5 дней. Такие порошочки надо иметь дома всегда-только непорядок в носу, еще нет даже насморка, а уже загундосил- пора давать, и давать 3 раза в день и минимум 3 дня даже если нет температуры, чтобы воспалительный процесс не разгорался. Сейчас бы я рекомендовала 2 раза в день для долечивания 4 дня.3. На такой стадии заболевания когда и острых симптомов нет, но иребенок еще не выздоровел- еще повышены лейкоциты- в нос надо брызгать местный противовоспалительный препарат мометазон/назонекс/гленспрей/дезринит-эт о назальные кортикостероиды, то есть гормональный препарат, Вы его не бойтесь, он в общий кровоток не поступает, оседает только на слизистой оболочке носа, по инструкции разрешено применение детям с 2х лет --это говорит о его безопасности - для Вашего ребенка по 1 впрыску 1 раз в день утром минимум 14 дней. Пусть Ваш ребеночек быстрее выздоровеет.