Сопли желто-зеленого цвета, сопровождается головной и зубной болью

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в четверг вечером было недомогание и болезненные ощущения в носоглотке. На следующий день начался насморк то бесцветный, то с белыми выделениями. К вечеру начала болеть голова и челюсть при сморкании. На следующий день начался кашель и сел голос, болело горло, через время начался кашель с мокротой, а насморк стал зеленого цвета, периодически с белыми выделениями. Сходила к врачу, но мне сказали продолжать лечение подручными средствами (изофра, промывание соляными растворами, зодак). Точного диагноза не поставили. Сейчас болит голова и челюсть и отдаёт в зубы, так же сохранился насморк зеленого/желтого цвета с белыми выделениями. Может ли это быть гайморит? (До этого часто был синусит лобных пазух)
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, похоже на гайморит, но такие симптомы могут быть и на фоне риносинусита, а в пазухах отёчность и это даст те же самые симптомы
Нужно сделать рентген пазух носа