Как долечить гайморит до конца?

Спрашивает: Yasy
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как долечить гайморит? Болею второй раз за три месяца, первый раз был в октябре второй сейчас. В воскресенье потекли сопли, до этого болело горло около 4 дней, в четверг сильно заболела голова были жёлто зеленые выделения, распираете носа. В пятницу пошла на снимок, оказался двусторонний гайморит, назначили Флемоксин салютаб, ринофлаимуцин, изофота, снуп, пила синупрет, промывала нос фурацилином. Пропила антибиотики, жёлто - зеленые выделения прекратились, но головная боль продолжается, так же есть заложенность, сегодня стало жечь глаза. Антибиотики закончила пить в среду, сегодня пятница. Продолжаю промывать нос, пользуюсь ринофлаимуцином и изофрой. Прошу Вас помогите, пожалуйста, сил нет, как надоел этот гайморит! Какая может быть причина частого повторения гайморита? Может сдать какие то анализы? Заранее благодарна вам!
Категория: Лор
Добавлен: 30 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации стоит сдатчика мазки на флору из носа и глотки с чувствительностью к антибиотикам. На данный момент требуется использовать местные ГКС (Авамис, Назонекс и т. д.), чтобы удалить отёк в гайморовых пазухах.