Сильная головная боль при гайморите

Спрашивает: Мила
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Риносинусит, бронхит, гайморит
Здравствуйте, два месяца лечила бронхиальный кашель, был так же насморк хронический, капала риностоп 2 недели. В начале октября добавились сильные головные боли, чаще, в области висков и затылка, усиливаются при наклоне головы и при повороте. Выделения из носа серо-зелёные, пропало обоняние на несколько дней. Пила нурофен, когда было невозможно терпеть боль. Пошла к врачу, сделала рентген пазух носа. Поставили острый гнойный риносинусит.
Лор назначил панцеф 400, 1 раз в день, назонекс 2 раза в день, промывать нос. Пью панцеф уже 6-ой день, головные боли уменьшились, но полностью не проходят. В 11 утра начинает болеть голова и пока обезболивающее не выпью, не проходит. Насморк уменьшился, выделений стало немного и они прозрачные. Мне стоит продолжать лечение или ещё что то добавить, возможно, анализы сдать? Ведь панцеф сильный антибиотик, почему тогда не проходит головная боль?
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Приложите фотографии рентген снимка
Мила 2020-10-12 01:42
Я ведь приложила описание снимка. Вот фото тоже.
На снимке признаки снижения максилярного синуса слева, за счет экссудата. На данный момент какого цвета отделяемое из носа. И какие жалобы?
Мила 2020-10-14 10:47
Была сильная головная боль, больше 10 дней. Лишь на седьмой день приёма панцефа, боль прошла. Панцеф пила 10 дней. Сейчас выделений немного, прозрачные, продолжаю брызгать назонекс и промывать нос. Состояние хорошее.