Что делать при температуре и сильной головной боли?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, уже в течении 5 дней держится температура 37,5. И жуткая головная боль особенно вверху лба. Уже в течении месяца постоянно забит нос, и белые выделения. Каждое утро постоянно чихаю и много раз. Слезятся глаза. Грипп и вирусные заболевания Терапевт исключил, посоветовали обратится к лору.
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в скором времени к ЛОР врачу, сделать рентгенографию придаточных пазух носа, поскольку высока вероятность синусита, в частности, фронтита. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, после чего Изофру или Биопарокс по 2 дозы 3 раза в день неделю.