Болит голова, зеленые сопли из одной ноздри

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я вот уже вторую неделю болею простудой. И у меня недавно стало закладывать одну ноздрю, а из нее постоянно образуются зеленые сопли, их очень много. От этого у меня болит голова. Скажите: это гайморит?
Теги: зеленые сопли и болит голова, зеленые сопли болит голова, болит голова и зеленые сопли
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, высока вероятность синусита (фронтита и гайморита и т. д.). Необходим осмотр ЛОР врача и рентгенография придаточных пазух носа. Сейчас начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Боипарокс или Изофру 3 раза в день неделю.