Внутренний насморк в одной ноздре

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, три дня назад почувствовала признаки простуды. К вечеру поднялась температура до 38,3, слабость, сопли. С одной стороны голова начала болеть, как после сморкания. Всю ночь болела. Днём стало полегче, но сопли перестали течь наружу. И только в одной ноздре. И с этой же стороны болит голова, потому что так же приходится постоянно пытаться высморкаться. С этой же стороны болит теперь и ухо. Что можно сделать? Я кормлю грудью. Когда ложусь, нос отпускает намного, но на другую сторону сопли не уходят. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2019 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-28 19:21
Здравствуйте, сколько вашему ребёнку? Грудное вскармливание основное или уже есть докорм? Сейчас беспокоит головная боль и повышение температуры? Или только заложенность?
Анна 2019-12-28 19:27
Ребёнку 9 месяцев, но ест в основном грудь. Голова уже болит от того, что сильно сморкаюсь все время. Температуры нет. Просто беспокоит заложенность. Сопли желтоватые, не сказать, что густые.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-28 19:28
Конечно в такой ситуации нужно смотреть очно. Если нет возможности начните ринофлуимуцил по 1 впр 3 раза в день 5 дней и промывайте нос солевыми растворами 2 раза в день
Анна 2019-12-28 19:45
Спасибо большое!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-28 19:46
Пожалуйста, здоровья Вам.
Анна 2019-12-29 12:53
Здравствуйте. Сегодня усилилась тупая боль между бровями. Сделали рентген. Сказали гайморит и фронтит. К Лору заочно записи нет до 2 января. Прилагаю фото рентгена. Как лечиться при грудном вскармливании? Спасибо
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-12-29 13:45
В такой ситуации нужно лечиться, лучше ребёнка перевести на смесь. Обязательно нужен антибиотик начните с Аугментин 875-125 по 1т 2 раза в день, ринофлуимуцил продолжить, туалет носа Долфин. Постарайтесь пройти очную консультацию врача, всегда помимо плановых талонов есть нулевые для срочных ситуаций, либо можно проконсультироваться в лор отделении не дожидаясь 2 января.