Чем лечить заложенность носа при грудном вскармливании

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, насморк неделю, промываю физ. Раствором. Три дня назад с одной стороны заложенность более сильная, выделено уже бело-желтые. С этой же стороны отмечается головная боль и боль переходящая на лицевой отдел(ломит зубы). При наклоне головы и высмаркивании носа головная боль усиливается именно с этой стороны. Какие препараты для устранения заложенности носа можно применять и лечению, если я еще кормлю ребенка грудью. (начали болеть с малышом одновременно). Спасибо.
Теги: заложенность носа при гв
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2014 года

2 ответа

Надежда 2014-10-24 16:43
Здравстуйте! Я не врач, но я тоже кормящая мама и 2 недели назад у меня были похожие симптомы. Грешила на гайморит, но лор при осмотре поставил диагноз "острая вирусная инфекция", однако у меня не было болей при наклоне головы. Лечение выписали, я пролечилась и примерно за 4-5 дней все прошло. Я это к тому, что не переживайте, лечение совместимо с гв. Здоровья Вам и вашему ребеночку!
-1
Здравствуйте! У вас симптоматика синусита (фронтит, гайморит и т. д.). Необходимо сделать рентгеновский снимок придаточных пазух носа. На данный момент санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Хлоргексидин или Мирамистин, затем Ципромед. Местное лечение допустимо при грудном вскармливании.
P. S. Будьте здоровы!