Заложен нос сильно, не могу спать, помогите пожалуйста

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, неделю болит голова, заложен нос сильно, температура 37, из за носа не могу спать ночью, сегодня сделала ренген пазух, помогите пожалуйста расшифровать, к врачу сейчас нету возможности попасть.
Категория: Лор
Добавлен: 4 мая 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-04 13:16
Здравствуйте. У Вас острый риносинусит катарально-отечная форма. Необходима полноценная санация носа: сосудосуживающие через 10минут туалет носа Долфин затем Полидекса по 1впр 3 раза в день, антибиотикотерапия при неэффективности местного лечения.
Полина 2019-05-04 13:35
А от этого голова может болеть?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-04 14:46
Да головные боли могут быть больше за счёт заложенности носа, потому как в пазухах отёк он не даёт головную боль.