Гайморит и заложенность носа

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гайморит и заложенность носа.
Здравствуйте, в декабре месяца я заболела, пользовалась только каплями Аврин, была сильная заложенность, с тех пор у меня осталась заложенность носа, пользуюсь каплями три раза в день(Аврин, тизин, ксимилин и др.) в апреле месяца меня сильно продуло, заболела были сильные головные боли, заложенность носа, ухо и болят зубы. Словом кошмартные боли. Капли хватают на несколько часов, на два. Были лечения у лора, ларадатин и мази. Ничего не помогало и противовирусные. Вот вчера делала снимок, двухсторонний вчелюстный гайморит. Сопли густые, зеленые набираются. Дышать тяжело, ночью сильная заложенность. Сейчас капаю дексаметазон и гидрокортизон физиотерапия, но улучшений не вижу. Назначил врач. Посоветуйте хорошее лечение, очень тяжело. Врачам никак не папойдешь быстро.
Категория: Лор
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации необходимо санировать пазуху, т. е. пунктировать, после чего промывать до чистых промывных вод. Боюсь, что в данной ситуации медикаментозной терапией, увы, не обойдется.