Сильная заложенность носа и всей головы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Подобное впервые
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Уже 6 день болею. Не могу даже спать. Симптомы: боль в горле (красное) и особенно сильно болит нёбо, заложенность носа и всей головы, заложены уши, капли помогают лишь на короткое время и то боль в голове не проходит.
К терапевту очередь, поэтому занимаюсь самолечением. А именно: 1) синуфорте - ноль эффекта, употребляла 2) Амоксициллин 3 т (в течении двух дней) , но вообще никаких измениений, хотя обычно антибиотики как самый крайний случай, прям сразу на меня действовали.
Категория: Лор
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, в нос спрей снуп по 2 впр 3 р/д, промывание носа раствором аквалор 3 р/д, после промывания спрей полидекса по 2 впр 3 р/д, горло орошайте растворами антисептиков 2-3р /д (тантум-Верде, мирамистин). Дообследование: рентгенограмма пазух носа, ОАК, мазок из носа, глотки на флору и чувствительность к препаратам.