Гайморит. Сильная заложенность в носу

Спрашивает: Благодарова Анастасия Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гайморит. Остеохондроз шейный
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня гайморит хронический. Начался он с 15 лет примерно. Но раньше это все было с соплями и сильной заложенность. Дело в том что все началось с боли в горле сейчас. Затем присоединилась заложенность в носу. Просто как отёк. Соплёй нет. Но есть давление на область бровей и самого носа. Прям слышу как там все давит. Голова болит сильно. Температуры нет. Есть гнусавый голос. Через нос именно. Как вылечиться. Помогите пожалуйста. Боюсь что это все перейдёт в менингит.
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Начните промывать полость носа раствором морской воды, затем используйте Полидексу по 2 дозы 3 раза в день неделю, 2 раза в день по 2 дозы используйте Назонекс 10 дней.
Принимайте Синупрет по 2 драже 3 раза в день 10 дней.
Анастасия Сергеевна Благодарова 2020-12-27 20:08
Антибиотик не нужно, пить. Знаю что полидекса уже с антибиотиком. Дома есть изофра, не подойдет?
Нет, не надо, учитывая отсутствие гноных выделений и повышенной температуры.