Сильная заложенность носа

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 3 дня назад появился насморк. На данный момент заложенность очень сильная. Не могу спать. Правая ноздря вообще не дышит, левая частично. Сопли толком невозможно высморкать. Переодически болит голова. Держится температура 37-37,2. В больнице сделали снимок. Описание не дали. ЛОР отправила домой, не дав больничный. Из лекарств прописали полидекса и синупрет. Сказали приходить только, если станет хуже. Не совсем доверяю врачу в больнице, так как чувствую себя очень плохо. До этого при насморке такого не ощущала. У меня точно нет ничего серьёзного? Насколько все плохо тли наоборот хорошо на снимке?
Категория: Лор
Добавлен: 26 марта 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-26 20:22
Здравствуйте. На снимке есть умеренный отёк по нижней стенке правой гайморовой пазухи, за счёт отека начинается гайморит. Что касается лечения в нос сначала сосудосуживающие, затем через 10 минут туалет носа солевыми растворами и только после этого полидекса, Синупрет продолжить. Сдайте общий анализ крови, чтобы определиться в необходимости антибиотикотерапии.
Дарья 2019-03-26 20:25
Очень благодарна за ответ♥️
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-26 20:25
Будьте здоровы!