Киста базального отдела справа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Насморк и головные боли
Здравствуйте, Мучаюсь с насморком уже более 5 лет, ночью просыпаюсь из-за заложенности носа, утром тоже нос заложен. В теплое время года нос течет, а зимой постоянно заложен. В день минимум 3-4 раза идет кровь из носа, бывает из двух ноздрей сразу. Постоянная головная боль и постоянная температура 37-37,5.
Вчера выяснилось что у меня киста, если точнее - Киста базального отдела справа. Мне сказали приходить в конце августа и меня отправят на операцию. Дело в том, что в начале сентября я собиралась в отпуск на море, можно ли с кистой ехать на море в жаркий климат или через какой промежуток времени, после операции я могу поехать?
Категория: Лор
Добавлен: 10 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! После оперативного лечения на придаточной пазухе требуется реабилитация не менее 10 дней, в ходе которой противопоказаны физические нагрузки, активный отдых, переохлаждение.